Амурчанин, задолжавший 300 тысяч, продал арестованное авто

Амурчанин, задолжавший 300 тысяч, продал арестованное авто

А приставам сказал, что машину угнали
26 апреля 2017, 18:18
1197
Амурская область, 26 апреля, ИА «Порт Амур». Судебные приставы возбудили уголовные дела в отношении двух амурчан, которые умудрились продать имущество, находящееся под арестом. На должников заведены уголовные дела.

Житель поселка Бурея не платил по кредитам и накопил 300 тысяч долгов. Исправлять ситуацию мужчина не торопился, поэтому его автомобиль арестовали приставы. Так как машина требовала ремонта, ее было решено оставить на ответственное хранение владельцу.

Амурчанин машину продал, а сотрудникам УФССП соврал, что транспортное средство украли. Запроса в полицию хватило, чтобы установить, что должник лжет. В ходе розыска выяснилось, что мужчина продал машину в автосервис.

Фигурантом другого уголовного дела стал житель Зеи, который не хотел возвращать бизнес-партнеру 600 тысяч рублей. За это приставы арестовали пилораму и станки ленточных пил. Однако имущество пропало. Горожанин пояснил, что продал неизвестному человеку гараж, в котором совершенно случайно оказалась и пилорама.

За растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, предполагается максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа