Амурчанин убил пенсионера из-за кучи «мусора»

Амурчанин убил пенсионера из-за кучи «мусора»

Не найдя денег, он забрал катушку для лески, напильник и точильный камень
14 августа 2012, 11:28
950 2
Амурская область, 14 августа, portamur.ru. Следователи Октябрьского района предъявили обвинение в убийстве местному 23-летнему жителю.

По версии следствия, ранее судимый за разбой и кражу парень причастен к гибели 71-летнего жителя села Екатеринославка, тело которого было найдено 8 августа.

Свою вину после задержания молодой человек отрицать не стал. Давая показания, он подробно описал свои действия. С его слов, 7 августа он пришел в дом старика, так как знал, что тот должен был получить пенсию. Парень заранее взял в своем гараже молоток.

Ничего не подозревавший пенсионер пустил молодого человека в дом, повернулся к нему спиной, чтобы пройти в комнату, и в этот момент получил несколько ударов молотком по голове. После этого «гость» сделал из веревки удавку и задушил пожилого мужчину.  

— Когда хозяин квартиры перестал подавать признаки жизни, парень обыскал дом, но денег не нашел. Взял только пару наручных часов, мобильный телефон, катушку для лески и несколько вещей, не представляющих особой ценности: напильник, точильный камень, — все что попадалось под руку. Тело старика он оставил в доме, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.  

Сейчас обвиняемый в убийстве старика парень находится под стражей. По пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), ему грозит до 20 лет лишения свободы.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа