Амурчанин заплатит штраф за предложение руки и сердца

В прокуратуру «настучали», что помолвка стала причиной пробки
09 июля 2013, 11:20
9374 36
Благовещенск, 9 июля, portamur.ru. Амурчанин, сделавший своей девушке необычное предложение руки и сердца, заплатит штраф 1,5 тысячи рублей. На романтичного молодого человека поступила жалоба.

Вечером 14 июня перекресток улиц 50 лет Октября и Амурской задействовали в качестве площадки, на которой мужчина сделал предложение руки и сердца своей девушке. Организаторы — одно из праздничных агентств — установили в центре перекрестка столик с цветами и шампанским. Дорожное движение в районе трехфазного светофора благовещенцы перекрывали сами, без помощи сотрудников полиции. Пока молодой человек делал предложение, его помощники держали таблички с надписью «Тихо!!! Делается предложение! Подождите 1 минуту 30 секунд».

Романтический жест стал причиной автомобильной пробки. В полицию из прокуратуры поступила жалоба от недовольного жителя.

«Полицейские установили личность главного виновника данной акции. За умышленное создание помех в дорожном движении амурчанин привлечен к административной ответственности. Молодому человеку предстоит заплатить штраф в размере 1,5 тысячи рублей», — сообщает УМВД России по Амурской области.

Причем штраф заплатит именно жених, а не праздничное агентство, помогавшее с романтической акцией. Как пояснила сотрудник пресс-службы УМВД России по Амурской области Вера Варда, так как молодой человек являлся главным инициатором, то ответственность за последствия лежит на нем.

В распоряжении ИА «Порт Амур» оказался ответ полицейских на жалобу гражданина, направленную в городскую прокуратуру.

веб - ответ на жалобу.jpg

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа