Амурчанин заплатит штраф за выдуманный угон

Амурчанин заплатит штраф за выдуманный угон

Мужчина разбил чужую машину и не хотел возмещать ущерб
03 февраля 2012, 15:46
841
Десять тысяч рублей штрафа должен будет заплатить 21-летний житель поселка Новобурейский Сергей Шаталов за ложный донос о преступлении. Мужчина выдумал угон, чтобы не платить за разбитый автомобиль.

В октябре прошлого года Шаталов попал в аварию на чужом автомобиле. Парень управлял «Тойотой Кариной» по доверенности. Въезжая в поселок с федеральной трассы он не справился с управлением. Машина вылетела с трассы и перевернулась. Молодой человек вызвал эвакуатор и отвез иномарку в ближайший авторазбор.

Утром, еще раз осмотрев разбитую Тойоту, парень понял, что придется возмещать владельцу машины солидную сумму. Чтобы не платить, парень выдумал угон. Он обратился в полицию с заявлением, что машину угнали неизвестные, они же и разбили иномарку. Полицейским удалось во всем разобраться. Выдумщик предстал перед судом.

Как сообщает прокуратура Амурской области, молодого человека признали виновным по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о преступлении) и приговорили к штрафу в десять тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа