Амурчанин заплатит 100 тысяч рублей за незаконную торговлю алкоголем

Амурчанин заплатит 100 тысяч рублей за незаконную торговлю алкоголем

Мужчина попадается не в первый раз
16 марта 2018, 19:17
1098
Амурская область, 16 марта, ИА «Порт Амур». Житель Тамбовского района заплатит крупный штраф за торговлю алкоголем из-под полы, сообщает пресс-служба министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области. 

В Тамбовском районе в рамках работы «Открытого правительства» состоялось совещание по вопросам оборота алкогольной продукции и взаимодействия контролирующих, правоохранительных структур и органов власти.

Как отметили на встрече, с прошлого года в муниципальном образовании активно нарабатывается правоприменительная практика по новой статье КоАП 14.17.1, которая предусматривает наказание для физических лиц, реализующих контрафактную алкогольную продукцию.

Так, в конце 2017 года на территории Тамбовского района за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции составлено два административных протокола. Решением суда по каждому из них назначено наказание в виде штрафа.  В первом случае — 15 тысяч рублей, во втором — 30 тысяч.

Последний штраф житель села оплатил полностью, однако, не прекратил торговать спиртным. Стражам правопорядка удалось поймать нарушителя и повторно составить на него протокол. По решению суда гражданин теперь заплатит 100 тысяч рублей.

Всего за два первых месяца в Тамбовском районе составлено 5 административных протоколов. В двух случаях суд уже назначил наказание в виде штрафов, документы еще по трем находятся на рассмотрении.

— Статья относительно новая и мы все помним, что поначалу возникали трудности с составлением протоколов, с доказательной базой в суде. Сейчас радует, что система отрабатывается и есть конкретные решения — людей наказывают за продажу самогона, водки, спирта. Ведь это все и есть нелегал, от которого люди не только травятся, но и умирают. Именно с дворов, из дома торгуют дешевым алкоголем неизвестного происхождения, — сказал заместитель министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Сергей Левицкий. — Хочу отметить, что в Тамбовском районе хорошо отлажено взаимодействие администрации, контролирующих структур и органов полиции, благодаря чему удается выявлять такие факты и доводить дело до конца, до реального наказания. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа