Амурчанин застрелил человека, не познакомившего его с «вором в законе»

Амурчанин застрелил человека, не познакомившего его с «вором в законе»

Погибший наврал про криминального авторитета
10 мая 2012, 09:46
1763
Амурская область, 10 мая, portamur.ru. В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении жителя Приамурья. Мужчину обвиняют в убийстве.

Как сообщает следственное управление республики, преступление произошло в поселке Усть-Нера 28 апреля. Компания амурчан, среди которых был и неоднократно судимый и отсидевший в местах лишения свободы более 20 лет мужчина, приехала в поселок поработать в артели. В тот день товарищи распивали спиртное. Во время застолья один из присутствующих заявил, что в поселке имеется «вор в законе». Это, как выяснилось, было ложью.

Амурчанин, имея криминальный авторитет в преступном мире, попросил показать «вора в законе», в противном случае пригрозил убить болтливого мужчину. Компания стала разъезжать по поселку на автомобиле. Покружив по населенному пункту, показать «вора в законе» информатор так и не смог. За это он поплатился жизнью. Амурчанин попросил выйти его из машины, а когда тот выполнил указание, выстрелил ему в голову из самодельного ружья.

Виновник убийства скрылся с места происшествия и попытался спрятать ружье и подговорить очевидцев. Однако преступление удалось раскрыть по горячим следам. Обвиняемого задержали, он находится под стражей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа