Амурчанин завоевал «серебро» на первенстве России по кендо

Он стал кандидатом в национальную сборную
04 декабря 2021, 16:16
1146
В Подольске завершился чемпионат и первенство России по кендо. В соревнованиях участвовали спортсмены более чем из 10 регионов страны.

Амурскую область на турнире представила сборная из 7 человек. Некоторые спортсмены защищали четь региона в первенстве, некоторые — в чемпионате.

«Амурчане показали хороший уровень подготовки, но попасть в призеры удалось лишь одному спортсмену. В категории юниоры 15-17 лет второе место занял Ярослав Вагапов. Он уступил лишь кендоке из Татарстана», — сообщили в амурском минспорта.

Теперь амурчанин стал стал кандидатом в национальную сборную. Команда будет представлять Россию на первенстве Европы по кендо.