Амурчанин заявил, что его заставили подписать протокол под дулом пистолета

Амурчанин заявил, что его заставили подписать протокол под дулом пистолета

В насилии он обвинил сотрудника ДПС
18 октября 2017, 18:39
1985
Амурская область, 18 октября, ИА «Порт Амур». Житель Ивановки может отправиться на 6 лет за решетку. Столь суровое наказание ему грозит за обвинение сотрудника полиции в насилии.

Амурчанин обратился в полицию с сообщением о том, что его заставили подписать протокол с ложными данными. Якобы, мужчине пытались навязать такие административные правонарушения как управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также невыполнение требования об остановке автомобиля по требованию стража правопорядка. 

Житель Ивановки заявил, что его вынудили подписать бумаги под дулом пистолета, угрожая насилием. Он также привлек с своему преступлению знакомого, которого убедил дать ложные показания, согласно которым тот стал свидетелем вопиющего поведения инспектора ДПС.

Под тяжестью доказательств гражданин признался, что выдумал историю и признал свою вину. На мужчину заведено уголовное дело. За заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенного с искусственным созданием обвинения ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет, сообщает прокуратура Амурской области. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа