Амурчанина будут судить за незаконную охоту на косуль

Он нанес ущерб в размере 520 тысяч рублей
12 мая 2022, 18:51
1017
Жителя Овсянки Зейского района обвиняют в незаконной добыче диких зверей. Установлено, что в ночь на 5 ноября прошлого года 44-летний мужчина в компании двух приятелей разъезжал по окрестностям села на самоходном транспортном средстве. С помощью аккумуляторного фонаря он выследил двух самок и самца косули и выстрелил в них.



Своими действиями мужчина нанес ущерб в размере 520 тысяч рублей. Свидетелями стрельбы стали сотрудники амурского охотуправления, которые проводили рейдовое мероприятие на служебном автомобиле. Через некоторое время на въезде в Овсянку патрульные остановили вездеход и сообщили о произошедшем в отдел внутренних дел.  

Самоходное транспортное средство, оружие, аккумуляторную лампу-фару и разделанные туши косуль изъяли. В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину и раскаялся. Он активно способствовал раскрытию и расследованию преступления и уже полностью возместил причиненный государству ущерб. По закону ему грозит лишение свободы на срок до двух лет, сообщает УМВД России по Амурской области.

Фото: 28.мвд.рф

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа