Амурчанина будут судить за «пьяную езду» без прав

Амурчанина будут судить за «пьяную езду» без прав

Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы
05 декабря 2017, 08:57
935 1
Амурская область, 5 декабря, ИА «Порт Амур». В Приамурье будут судить 38-летнего жителя Ерофея Павловича, который пьяным сел за руль, будучи лишенным прав.

Первый раз пьяный мужчина попался сотрудникам ДПС в июле текущего года. Уже тогда он не имел права управлять транспортным средством. Его за нарушение закона арестовали на 10 суток, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. 

Наказание, очевидно, не повлияло на амурчанина. И в следующий раз его остановили уже в сентябре. Полицейские почувствовали, что от мужчины исходит стойкий запах алкоголя. Предъявить водительское удостоверение он не смог. От прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Стражи правопорядка возбудили уголовное дело, предусмотренное статьей 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). В настоящий момент расследование окончено, материалы дела переданы в суд. В качестве наказания любителю пьяных покатушек грозит до 2 лет лишения свободы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа