Амурчанина, довезшего в больницу жертву ДТП, поблагодарят

Амурчанина, довезшего в больницу жертву ДТП, поблагодарят

Николай Тезиков: «Его поступок достоин подражания»
01 декабря 2015, 13:20
6561 4
Благовещенск, 1 декабря, ИА «Порт Амур». В амурском министерстве здравоохранения и областной клинической больнице ищут мужчину, который привез в лечебное учреждение умирающую девочку. Ребенок пострадал в воскресном ДТП в микрорайоне Благовещенска. 

— Мы разыскиваем его, чтобы поблагодарить. Он поступил как настоящий мужчина. Увидел, что произошла авария, в которой пострадал ребенок, взял девочку и срочно повез в областную больницу. Когда он передавал ее врачам, сообщил, что в скором времени будут доставлены и другие пострадавшие, — рассказал министр здравоохранения Амурской области Николай Тезиков. 

По словам министра, они хотели бы увидеть этого благородного человека и выразить ему благодарность. 

— Было проявлено настоящее благородство и мужская решительность. Это серьезный поступок, который достоин и подражания, и почитания, — подытожил Николай Тезиков. 

К сожалению, спасти ребенка не удалось. В аварии девочка получила травмы, несовместимые с жизнью. На следующий день после пяти часов операции умерла мама ребенка.

Еще пятеро пострадавших сейчас находятся в реанимации областной больницы. По словам главного врача АОКБ Алексея Пака, все пациенты остаются в крайне тяжелом состоянии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа