Амурчанина оштрафовали на 30 тысяч рублей за продажу двух бутылок самогона

Амурчанина оштрафовали на 30 тысяч рублей за продажу двух бутылок самогона

Участковые выявили более 700 нарушений алкогольного законодательства
30 ноября 2017, 14:44
1165
Амурская область, 30 ноября, ИА «Порт Амур». Житель села Муравьевка Тамбовского района поплатился за незаконную продажу алкогольной продукции. За две бутылки самогона ему выписали штраф в размере 30 тысяч рублей. 

Пресс-служба министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области сообщает, что участковыми региона было составлено свыше 700 протоколов по факту незаконного оборота алкоголя. 

По информации министерства, штрафы за подобные нарушения для физических лиц — от 1,5 до 2 тысяч рублей, для должностных — от 3 до 4 тысяч, для юридических лиц — от 30 до 40 тысяч рублей. При этом в КоАП РФ появились новые нормы, согласно которым штраф за производство и оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензии увеличился для юрлиц с 200 тысяч до 3 миллионов рублей, а для должностных лиц по той же статье штраф составляет от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Новая статья также предусматривает наказание за нелегальную розничную продажу алкоголя гражданами от 30 до 50 тысяч рублей — именно такой санкции подвергся житель села Муравьевка.

Министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства региона продолжает выездную работу по области. Так, на этой неделе совещание по вопросам оборота алкогольной продукции состоялось на территории Благовещенского района. По традиции, замминистра Сергей Левицкий вручил контролирующим органам бутылку водки, которая была куплена в селе Чигири. В торговой точке отсутствовала лицензия и оборудование системы ЕГАИС. Правоохранителям предложили взять объект на контроль.

Администрации муниципального образования рекомендовано обратить особое внимание на работу с детьми, родители которых употребляют спиртные напитки. В частности, необходимо проработать вопрос организации досуга детей, в том числе рассмотреть возможность бесплатного посещения ими спортивных секций и других мероприятий, отметили на совещании.

В ближайшее время министерство проведет ряд аналогичных совещаний в других районах Амурской области.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа