Амурчанина оштрафовали за организацию «русских пробежек»

Акция за здоровый образ жизни обернулась штрафом в 10 тысяч рублей
15 февраля 2013, 14:25
2374 42
Амурская область, 15 февраля, portamur.ru. Белогорский городской суд оштрафовал организатора акции «Русские пробежки». Служители Фемиды решили, что мужчина нарушил законодательство о собраниях, митингах, шествиях и пикетированиях.

Акция прошла в Белогорске 16 декабря прошлого года. Шесть человек в спортивных костюмах, держа в руках флаги Российской империи, колонной пробежали по улице Кирова — от городского парка до центральной площади Белогорска. Спортсмены выкрикивали лозунги, пропагандирующие здоровый образ жизни.

По закону организатор публичного мероприятия обязан уведомить власти о своей акции не позже чем за 10 дней до ее начала. Дмитрий Дашков пропустил срок, не получил согласия от администрации Белогорска, но все равно вышел на пробежку.

«Городской суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей», — сообщает прокуратура Амурской области.

Напомним, движение «Русские пробежки» проводило акции и в Благовещенске. К примеру, в июле они организовали «молочный» флешмоб за здоровый образ жизни, а 1 января, когда большинство россиян отсыпалось после бурного Нового года, вышли на зарядку.

Фото: архив ИА «Порт Амур».


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа