Амурчанина осудят за кражу тонны картофеля из кладовой соседа

Похищенное мужчина продавал
18 мая 2022, 13:11
417
48-летний житель поселка Ерофей Павлович пойдет под суд за кражу картофеля. Он «обчищал» кладовую соседа, похищенное — продавал. Об этом рассказали в областном УМВД.

Установлено, что ранее амурчанин имел проблемы с законом, был трудоустроен, но порой оставался не у дел, перебиваясь случайными заработками, так как злоупотреблял спиртным.
С декабря 2021 по февраль 2022 года мужчина не работал. В этот период он зарабатывал на жизнь продажей картофеля, который воровал из чужой кладовки, расположенной в подвале их многоквартирного дома.

«Злоумышленник то и дело проникал в хранилище через лаз, проделанный собственноручно с помощью монтировки. Отставляя в сторону оторванные от стены доски, мужчина попадал внутрь и опустошал мешки, а выходя обратно — вновь прикрывал досками проем», — рассказывают в УМВД.

Похищенный картофель амурчанин продавал, на вырученные деньги приобретал алкоголь и продукты.

Таким способом мужчина украл у соседа более тонны заготовленного им картофеля, в том числе семенного. Все это время хозяин не заглядывал в подвал, а когда наведался, увидел практически пустую кладовку. Из всех запасов у него осталось только 5 мешков.

О случившемся амурчанин не замедлил проинформировать полицию. Стражам порядка мужчина сообщил, что лишился в общей сложности 105 ведер картофеля, хранившихся в 30 мешках и сетках, на сумму около 37 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска раскрыли преступление в считанные дни. Полицейские установили личность подозреваемого, определили его место жительства и доставили в дежурную часть для дачи показаний. Мужчина признался в краже и раскаялся в содеянном.

В настоящее время житель поселка находится под подпиской о невыезде. В перспективе он может лишиться свободы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа