В Амурской области Ромненский районный суд рассмотрел дело пьяного водителя, из-за которого погиб пешеход. Преступление произошло в сентябре 2023 года в селе Ромны.
«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем и не выбрал скорость движения, при которой в полной мере мог контролировать движение транспортного средства на автодороге. В результате этого в районе территории подворья дома по улице Комсомольской (...) не справился с управлением и допустил выезд автомобиля на обочину, где совершил наезд на идущего пешехода, после чего с места совершения дорожно-транспортного происшествия скрылся», — сказано в сообщении объединенной пресс-службы судов Амурской области.
После аварии пешеход умер.
Амурчанин признал вину частично. Суд приговорил мужчину к семи годам колонии-поселения. Приговор пока не вступил в законную силу.
Фото: Порт Амур
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
15 февраля 2025
15 февраля 2025
15 февраля 2025

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»
22 июня — день скорби, а не веселья
«Развлекательные мероприятия в этот день — преступление против наших дедов!»
Небезопасный транспорт
«Выезд на пешеходный переход на велосипеде или электросамокате влечет за собой неблагоприятные последствия»



Декларирование доходов. Налоговые вычеты за 2024
Ольга Лоскутова
руководитель УФНС по Амурской области

Нашли ошибку? Ctrl+Enter