Амурчанину, обстрелявшему машину охотинспекторов, вынесли приговор

Ему дали более 9 лет колонии
31 января 2023, 10:31
1965
В Амурской области вынесли приговор 28-летнему жителю села Марьяновка, обстрелявшему машину сотрудников охотуправления. Амурчанин отправится в колонию строгого режима. 

Об обстоятельствах происшествия рассказывают в областном СУ. Так, в августе 2021 года мужчина узнал, что в Марьяновке и ее окрестностях работают сотрудники регионального охотуправления. Поскольку ранее эти инспекторы применили в отношении родственников мужчины «меры административного воздействия» за нарушение правил охоты, он испытывал к ним «неприязненное отношение». 

Амурчанин взял огнестрельное нарезное оружие и засел в кустах на окраине федеральной дороги «Амур». Здесь он дождался служебный автомобиль, в котором находились трое сотрудников охотуправления. Когда машина подъехала ближе, произвел по ней несколько прицельных выстрелов. Один из пассажиров получил ранение бедра.

«Увеличив скорость, водитель вывел транспортное средство из зоны обстрела, в результате чего умысел [мужчины], направленный на лишение жизни людей, не был доведен им до конца», — рассказывают в СУ.

Житель Марьяновки предстал перед судом, который назначил ему 9 лет и 6 месяцев колонии строгого режима. Кроме того, с мужчины в пользу одного из потерпевших взыскали материальный ущерб и компенсацию морального вреда на общую сумму около 100 тысяч рублей.

Фото: Pixabay
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа