В Райчихинске осужденному неотбытая часть наказания в виде принудительных работ заменена лишением свободы. Его вновь направили в колонию строгого режима. Городской суд рассмотрел представление начальника УФИЦ № 2.
Как рассказали в прокуратуре Амурской области, в декабре 2023 года Бурейский районный суд осудил жителя Талакана по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотиков) к трем годам и шести месяцам колонии строгого режима.
В марте 2025 года по ходатайству осужденного, неотбытая часть наказания судом заменена на принудительные работы сроком на два года два месяца 15 дней с удержанием в доход государства 10 процентов от заработка осужденного.
Однако, мужчина допустил нарушения условий и порядка отбытия наказания: не возвращался в исправительный центр к установленному времени, прогуливал работу, употреблял алкоголь.
В итоге суд снова отправил осужденного в колонию строгого режима. Представление начальника исправительного учреждения поддержала прокуратура города Райчихинска.
Фото: Порт Амур
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
10 ноября 2025
10 ноября 2025
10 ноября 2025
76 фото
24 фото
123 фото
35 фото
105 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
По каким признакам определить заброшенные участки
Светлана Москалёва
руководитель Управления Росреестра по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter




























