Амурчанка добивается сноса засиженного птицами рекламного щита

Амурчанка добивается сноса засиженного птицами рекламного щита

Баннер не только загораживает свет, но и отвратительно пахнет
19 августа 2014, 12:37
1336
Амурская область, 19 августа, ИА «Порт Амур». Жительница города Сковородино пытается через суд добиться сноса баннера, мешающего солнечному свету проникать в ее квартиру. Дополнительные неудобства горожанке приносят птицы, облюбовавшие рекламный щит.

«Без моего ведома на уровне моего окна кухни и части балкона комнаты построена щитовая реклама над витриной магазина «Таежник». Эта реклама закрывает свет. Но самое главное, что площадка служит пристанищем для птиц, покрытая полностью птичьим пометом, извергающим зловонный запах. Из-за этого невозможно проветрить квартиру, так как при малейшем открытии окна и даже легком ветерке вместе с воздухом летят птичьи фекальные массы», — обратилась горожанка с письмом в районный еженедельник «Открытая трибуна».

По словам женщины, со своими претензиями она обратилась в прокуратуру. В настоящее время дело дошло до суда, но, как уверяет горожанка, спустя год «воз и ныне там».

Сотрудники газеты обратились за комментарием к руководству ООО «Смак», в чьей собственности находится магазин:

«Когда принималось решение о строительстве магазина «Таежник», вывеска которого причиняет, как выяснилось, неудобства гражданке, нами были оформлены все разрешающие документы в администрации города. Изначально от жильцов никаких возражений и претензий не поступало. В дальнейшем гражданка ни с какими жалобами к руководству ООО «Смак» не обращалась, хотя в случае наличия таковых какое-то компромиссное решение могло быть принято. Со своими претензиями она обратилась в прокуратуру Сковородинского района, которая в свою очередь направила вопрос на рассмотрение в судебные инстанции. Теперь все будет решать суд, принимая во внимание все условия и обстоятельства ситуации. Какое решение суд примет, такое ООО «Смак» и исполнит».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа