Амурчанка хотела заработать на разнице в курсе валют и попала к аферистам

Женщина потеряла полтора миллиона
06 апреля 2022, 14:10
1426
Жительница Белогорска отдала мошенникам около полутора миллионов рублей, согласившись заработать на разнице в курсах валют. Полицейским женщина рассказала, что в феврале на ее телефон с неизвестного номера поступил звонок. Звонивший представился менеджером некой торговой площадки и предложил вложить денежные средства в его компанию в целях получения прибыли.

Он убеждал женщину, что фирма не занимается ни какими биржами и акциями, а зарабатывает на разнице в курсах валют и это очень выгодно. Для начала собеседник рекомендовал амурчанке сделать вклад на 8,5 тысяч рублей, чтобы открыть счет в компании. Деньги посоветовал перевести на банковскую карту, номер которой тут же прислал ей по мессенджеру.

Спустя какое-то время, ей позвонил другой сотрудник торговой площадки и сказал, что будет лично помогать ей в инвестиционной деятельности. После долгих уговоров, амурчанка сдалась. Под диктовку брокера установила программу для входа на сайт. Вскоре получила от него скриншот своего личного кабинета и увидела более 100 долларов на своем счете. Через пару дней узнала, что эта сумма заметно увеличилась.

«Еще через несколько дней, став обладательницей ссылки на интернет-сайт фирмы, собственного логина и пароля, она смогла самостоятельно заходить в личный кабинет и следить за состоянием вклада. В ежедневном режиме на связи с ней оставался «сотрудник» брокерской конторы. Он информировал подопечную об ее успехах в «бизнесе», о быстром росте курса валют и постоянно напоминал о необходимости пополнения вложений. В последующем амурчанка, воодушевленная достижениями на новом поприще, по указке личного консультанта сделала несколько крупных переводов на разные банковские карты. Однако вернуть назад вложенные деньги уже не смогла», — сообщает УМВД России по Амурской области.

В настоящее время по ее заявлению возбуждено уголовное дело.

Фото: pixabay.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа