Амурчанка на протяжении 14 лет становилась приемной мамой

Амурчанка на протяжении 14 лет становилась приемной мамой

Обрести дом она помогла шести детям-сиротам
08 января 2020, 09:37
1598
Амурчанка в течение 14 лет помогает сиротам обрести дом. Анна Светличная стала мамой для шести ребят. 

До появления приемных детей благовещенская семья Анны и Сергея Светличного уже считалась многодетной. Родных детей до 2003 года у них было пятеро, после чего семья пополнилась ребятами из детского дома, сообщает пресс-служба правительства области.
Первую приемную дочку Марию Анна и Сергей Светличные удочерили, когда ей было 4 года. Неравнодушные амурчане не смогли допустить, чтобы ребенка отдали из семьи опекунов в детдом и забрали себе. Сейчас девушка учится в ДальГАУ. 

Через полгода в семье Светличных уже воспитывали 5-летнего Владислава, который тоже оказался ненужен опекунам. Благодаря приемным родителям мальчик поправил здоровье и закончил музыкальную школу.

По стопам брата пошел Алексей, которого 4-летним супруги Светличные усыновили спустя год после Влада. Второй приемный сын тоже посвятил себя музыке. 

Через 5 лет в семье появились сразу двое приемных ребят: 4-летняя Катя и годовалый Андрей. Брат и сестра пострадали во время пожара, но благодаря приемным родителям ребята вылечились и теперь успешно занимаются спортом. 
Три года назад Анна и Сергей Светличные не остались равнодушны к судьбе 12-летнего Николая.

«Коля был как Маугли, нам пришлось его обучать элементарным вещам, социализировать. Он был трудным ребенком, но сейчас учится в школе, в этом году будет сдавать экзамены по окончании 9 класса», — рассказала Анна Светличная.

За свое неравнодушие к детям-сиротам Анна Светличная удостоилась медали второй степени «За заслуги перед Отечеством». В прошлом году женщину отметили на конкурсе «Поступки и люди», организованном Общественной палатой Амурской области при поддержке региональных властей. Женщина победила в номинации «Большое сердце». 

Всего в области проживает 2610 замещающих семей. В них воспитывается 4023 ребенка.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа