Амурчанка «нашла» в карьере пакет с мясом косули

Амурчанка «нашла» в карьере пакет с мясом косули

Охота на копытных уже закрыта
03 мая 2018, 15:42
1215
Амурчанка «нашла» в карьере в районе реки Каменушка в Бурейском районе пакет с мясом свежедобытой косули. И решила прихватить его домой. Однако на посту ДПС машину остановили для проверки.

— Автомобиль Nissan Tiida остановили для стандартной проверки уже в темноте, в районе 22:30. За рулем была женщина. При досмотре сотрудники ДПС обнаружили в салоне полиэтиленовый пакет полный мяса косули. На место сразу же вызвали инспектора управления по охране животного мира области, — рассказал начальник отдела охраны управления Валерий Погасиенко.

При составлении протокола женщина не стала отрицать, что в пакете именно мясо косули. Но заявила, что просто нашла его в карьере. Что, впрочем, не освобождает ее от ответственности.

Напомним, в настоящий момент охота на косулю закрыта. Сейчас самки готовятся к отелу. Малыши у них должны появиться в конце мая-июне. Кроме того, в связи с сокращением численности косули в Амурской области решается вопрос о полном запрете ее добычи, сообщает амурское управление по охране животного мира.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа