Амурчанка незаконно обналичивала деньги

Амурчанка незаконно обналичивала деньги

И «заработала» на этом 7,7 миллиона рублей
15 мая 2020, 13:15
1607
В Благовещенске окончено расследование уголовного дела в отношении 57-летней местной жительницы, которая занималась незаконной банковской деятельностью через подставные фирмы.

Сотрудники УФСБ России по Амурской области выяснили, что она создала ряд организаций, оформленных на подставных лиц, открыла банковские счета. Все учредительные документы фирм, доверенности, печати хранились у нее. К амурчанке с просьбой обналичить денежные средства обращались индивидуальные предприниматели, руководители организаций с различных регионов страны.

Материалы были переданы в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело, в рамках которого удалось установить, что с апреля 2015 года по октябрь 2018 года, на незаконной банковской деятельности предприимчивая женщина извлекла личный доход в сумме более 7,7 миллиона рублей.

Для того, чтобы вывести горожанку на чистую воду, был проведен большой объем следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Следователи провели значительное количество выемок регистрационных дел и юридических досье в налоговых и банковских учреждениях, изучили большой объем документов.
.
В настоящий момент расследование уголовного дела по незаконному созданию юрлица и незаконной банковской деятельности окончено и направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа