Амурчанка, обвинившая органы опеки в краже ребенка, попала под следствие

Амурчанка, обвинившая органы опеки в краже ребенка, попала под следствие

Женщину подозревают в избиении полицейского
25 мая 2016, 18:45
1570 4
Амурская область, 25 мая, ИА «Порт Амур». Амурчанка, которая обвинила органы опеки в краже своего ребенка, попала под следствие. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Напомним, скандальная история произошла в апреле. У жительницы Буреи, 22-летней Ольги Исхаковой, по ее словам, силой отняли ребенка представители органов опеки в присутствии полицейских. И сама мать-одиночка, и правоохранители пожаловались друга на друга в следственный комитет.
 
— В ходе проверки было установлено, что в правоохранительные органы  поступила информация из районной больницы о том, что в течение трех месяцев женщина не допускала к ребенку медработников. И полицейские вместе с представителями органов опеки пришли к ней, чтобы выяснить, жив ли ребенок, они действовали в соответствии с законом «О полиции». Молодая мама натравила на них собаку бойцовской породы и нанесла несколько ударов сотруднику полиции. Это подтвердили соседи. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»), — рассказал старший помощник руководителя амурского управления СКР Алексей Лубинский.

Также амурское следственное управление приняло решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении правоохранителей. По итогам проверки заявления молодой мамы о том, что к ней применяли специальные средства, оказались ложными.

— Два щита и резиновые дубинки были применены в отношении собаки, — уточнил Алексей Лубинский.

В амурском управлении СКР также отметили, что прокуратура области сейчас выясняет, насколько правомерно было принято решение об изъятии полуторагодовалого сына. Кстати, сейчас ребенок находится с мамой. Мальчика вернули в семью спустя несколько дней. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа