Амурчанка перевела мошенникам более 1,5 миллиона

Амурчанка перевела мошенникам более 1,5 миллиона

Большую часть этой суммы женщина взяла в кредит
19 января 2019, 15:03
1824 3
Амурчанка перевела мошенникам более 1,5 миллиона рублей. Женщине обещали быстрый заработок. По факту обмана 35-летней жительницы Белогорска возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в амурском управлении МВД России, потерпевшей на мобильный телефон позвонила девушка, которая представилась специалистом по работе с клиентами одной из известных фирм. Она предложила дополнительный и при этом быстрый заработок за счет вложения денег под проценты, прибыль по которым будет зависеть от курса валют. При этом предложила обманутой амурчанке зарегистрировать личный кабинет на интернет-сайте компании — торговой платформе, а также открыть свой расчётный счёт и внести первую минимальную сумму. Со слов мошенницы, участвовать в торгах на «торговой интернет-платформе» нет необходимости, а деньги со счёта потерпевшая снять успеет всегда.

Доверчивая женщина согласилась и перечислила деньги. Однако, спустя некоторое время засомневалась и решила вывести деньги обратно. Сделать этого ей не удалось, зато даме перезвонил «работник компании, отвечающий за работу сайта». Мужчина сказал, что из-за неправильной регистрации на сайте для вывода денег нужно подключить соответствующую услугу. А для этого — внести дополнительную сумму.

Мужчина убедил амурчанку — чем больше денег она вложит в свой личный кабинет, тем быстрее вернёт деньги. Женщина взяла кредит и перевела всю сумму на счет. Но снова не смогла вывести их обратно.

В течение нескольких дней мужчина под разными предлогами убеждал жительницу Белогорска переводить все новые суммы. И каждый раз женщина брала кредиты и выполняла условия звонившего.

Когда на счету было уже более полутора миллионов рублей, на связь с ней выходить перестали. Мошенники, очевидно, решили, что этого достаточно, и больше на телефонные звонки не отвечали.

Только после этого женщина обратилась в полицию.

Как объяснила потерпевшая следователям, она пыталась понять схему возврата денег, о которой ей говорил звонивший, но так и не смогла. Но продолжала послушно выполнять указания и переводить деньги.

Полиция предупреждает амурчан: не выполняйте финансовые операции, схемы которых вам не понятны. Не доверяйте неизвестным и малознакомым людям, тем более, если речь идёт о деньгах.

Если Вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону: 02 (102 — с мобильных телефонов), телефону доверия УМВД — 59-40-59.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа