Амурчанка победила в первенстве России по легкой атлетике

Девушка выполнила норматив мастера спорта
12 февраля 2021, 21:01
1509

Сегодня в Смоленске завершаются соревнования юниоров и юниорок до 20 лет, в которых приняла участие команда из Амурской области. Всего в первенстве России участвовали порядка 500 спортсменов из 59 регионов страны.

В финальный день соревнований 18-летняя спортсменка из города Свободный Ольга Батырева показала отличный результат в толкании ядра — 15, 87 метра. Это позволило девушке завоевать золотую медаль, а также выполнить норматив мастера спорта.

WhatsApp-Image-2021_02_12-at-10.23.03.png

Ранее юная толкательница ядра уже побеждала в соревнованиях уровня страны, но в этой возрастной категории участвовала впервые.

— Эмоции и меня, и ее захлестывают. Это долгожданный результат. Мы толкали далеко всегда, но по той возрастной группе и в том ядре в три килограмма мастера спорта России не присваивались. Мы ждали, когда она перейдет на ядро в четыре килограмма. И вот этот долгожданный миг настал!, — поделилась тренер победительницы Ольга Дрейко.

В легкую атлетику Ольга Батырева пришла в первом классе и до десятого тренировалась в Свободном. Затем она уехала учиться в Московское училище олимпийского резерва, однако до сих пор продолжает выступать за Приамурье.

Подготовка к первенству у девушки проходила в двух городах — Москве и Свободном. На родину Ольга вернулась из-за пандемии и провела здесь весну, лето и зимние каникулы.

Фото: amurobl.ru


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа