Амурчанка: «Психически больной мужчина гнался с молотком за нашими детьми»

Амурчанка: «Психически больной мужчина гнался с молотком за нашими детьми»

Инцидент произошел в одном из дворов Благовещенска
26 июня 2020, 11:57
1952
В Благовещенске накануне, 25 июня, во дворе дома в районе пересечения улиц Горького и Комсомольской произошел жуткий инцидент. По словам горожанки, за ее ребенком и еще несколькими ребятами гнался взрослый мужчина с молотком в руках.

— У меня дочке десять лет, и она вчера гуляла с друзьями. На соседней площадке, куда ребята прежде не ходили, они познакомились с мальчиком примерно их возраста, который сидел на заборе у деревянного дома. Дети общались, играли, чем вызвали раздражение пожилой женщины, которая буквально вложила в руки своего взрослого внука молоток и натравила его на детей. Он гнался за ними до самого подъезда. Девчонки успели сразу заскочить в дом, а мальчики чуть запоздали и еще какое-то время убегали от него по двору. Я эту картину увидела с балкона и сразу позвонила участковому, — начала рассказ жительница многоэтажки Людмила.

По словам женщины, впоследствии мальчишки тоже забежали в подъезд, и преследователь ушел. А уже через несколько минут на место прибыл сотрудник полиции.

— Слава богу, участковый приехал максимально быстро. Он сходил в деревянный дом, где живет та пенсионерка со своим внуком лет 35 на вид, оказалось, что человек, который гнался за нашими детьми, психически нездоров. А что было бы, если бы он этот молоток кинул в ребят, да кого-то покалечил?! Это же кошмар… Они, ведь, ничего там не разбили, никого не оскорбили, — говорит амурчанка.

Участковый уполномоченный полиции подтвердил корреспонденту «Порт Амура», что накануне к нему, действительно, обращались жильцы многоэтажки.

В ближайшее время жители дома, возле которого, по словам Людмилы, произошел инцидент, планируют написать коллективное заявление в полицию и подготовить иск в суд для принудительного обследования мужчины.

— Если этот человек, действительно, болен и является буйным, ему требуется специальное лечение. Наши дети играли на той площадке в первый и последний раз. Но не факт, что кто-то другой не пострадает в будущем от его действий, — добавила женщина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа