Амурчанка создает новогодние игрушки с изображением собак

Глухонемая девушка вручную расписывает елочные шарики
13 декабря 2017, 12:10
2673 1
Амурская область, 13 декабря, ИА «Порт Амур». Жительница Благовещенска с помощью художественной росписи создает неповторимые и оригинальные новогодние игрушки. Шарики 22-летняя Вероника украшает изображениями домашних животных и другой новогодней атрибутики. 



Вероника с рождения не слышит и не может говорить. Свои мысли и чувства девушка выражает через различные виды творчества, заниматься которыми она начала еще в раннем детстве, когда училась в школе-интернате. После девушка поступила в Педагогический колледж на факультет декоративного искусства. Завершив обучение, девушка не захотела останавливаться на достигнутом и продолжила постигать тонкости творческой работы.



— У Вероники определенно был талант, и нам хотелось, чтобы она его развивала. В 2016 году, после окончания ее учебы, мы начали думать, что же интересное можно сделать и нарисовать. Тут в голову пришли новогодние шарики, – поделилась мама девушки Наталья Серженко, — Тогда мы купили обычные пластмассовые шары и попросили Нику изобразить нашу собаку. Результат нас потряс. 



С тех пор Вероника начала рисовать на елочных игрушках. Сначала это были петухи, так как это символ 2017 года, и обычные новогодние узоры. Сейчас знакомые и друзья, заказывая, присылают фотографии своих питомцев, а девушка вручную наносит изображения на новогодние шары.



— Мы покупаем обычные елочные шары. Вероника делает заготовки, подготавливает фон, а потом рисует различных животных. Уже были заказы на шпица, алабая, мопса, шарпея, разных кошек, хорьков и других питомцев. А в преддверии Нового года спрос на елочные игрушки значительно вырос, — рассказал мама девушки Наталья Серженко.



Заниматься творчеством девушка может только в вечернее время, поэтому в день она расписывает по 2-3 шарика. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа