Амурчанка спасла одинокого гуся в заснеженном поле

Амурчанка спасла одинокого гуся в заснеженном поле

На птичку нападала собака
15 января 2021, 11:35
1445
Жительница Благовещенска спасла на трассе в Тамбовском районе гуся, которого по полю гоняла собака. Как предположила сама девушка, пернатый, вероятнее всего, сбежал с расположенной неподалеку деревни.

— Мы с мужем ехали по трассе в районе Толстовки, и заметили, как крупный пес посреди поля нападает на гусика. А тот уже настолько был вымотан, обессилен, что даже кричать не мог — только расправлял крылья и шипел. Так жалко его стало, мы развернулись, оставили машину у обочины и пошли к птице. Собака сразу же удрала, а гусь почти не сопротивлялся, когда мы его поймали, — рассказала амурчанка Алена Белая.

Сразу после этого супруги посадили птицу в багажник машины, и включили посильнее автомобильную печку. За то время, пока собака гоняла гуся по полю, он сильно замерз.

— В машине гусь опустил голову, и совсем не доставлял хлопот — отогревался. У нас в Тамбовке есть хозяйство — курочки, цесарки, поэтому решили отвезти его туда. Почти сразу у гусика отогрелись лапки, стали розовыми, а не красными, как до этого. Он очень много пил, но почти не ел. Однако, за последнее мы не сильно переживаем, потому что гусь очень жирненький, видимо, у него просто стресс, — добавила девушка.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа