Амурчанка стала ветераном в 26 лет

Амурчанка стала ветераном в 26 лет

Сотруднице полиции из Тынды вручили медаль «За доблестную службу»
03 октября 2012, 08:57
1653 4
Тында, 3 октября, portamur.ru. 26-летняя амурчанка, заместитель командира отдельного взвода патрульно-постовой службы в ОВД столицы БАМа, коренная тындинка. Сегодня девушки нет в родном городе — с марта 2012 года она находится в служебной командировке на Кавказе. 25 сентября ее командировку в «горячей точке» в связи со служебной необходимостью, как написано в приказе, продлили. В Северо-Кавказском регионе амурчанка нужна для «охраны правопорядка и ликвидации незаконных вооруженных формирований».

— Пошел новый отсчет — еще 180 дней ждать, — рассказал подполковник тындинского отдела внутренних дел, признавшись, что за это время изменил свой режим, просыпаясь каждый день в 4 утра, чтобы позвонить дочери. — У них как раз 10 вечера, время отбоя, иначе не дозвонишься — включается особый канал с радиопомехами.

Амурчанка находится в Ханкале с начала своей командировочной жизни. Приехав туда, она попала «с корабля на бал» — с 30 марта в этих местах начались боевые действия, завершившиеся лишь к концу августа. Испытать хрупкой девушке пришлось все: и полевые условия, и постоянные «зачистки» на местности, и самое страшное — гибель товарищей. Наградой стала медаль «За доблестную службу», которую ей лично вручил министр МВД Владимир Колокольцев, и звание «Ветеран боевых действий».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа