Амурчанка, ударившая сотрудника скорой помощи, пойдет под суд

Расследование уголовного дела завершено
25 ноября 2021, 16:31
2236
Следственный отдел Бурейского района завершил расследование дела о нападении на сотрудников скорой помощи. Амурчанку обвиняют в совершении двух преступлений, предусматривающих насильственные действия, совершенные по мотивам вражды в отношении какой-либо социальной группы. 

Как сообщал Порт Амур, инцидент произошел 16 ноября. Жители Новобурейского вызвали скорую. Помощь нужна была мужчине. 

«Во время осмотра у пациента обнаружена гематома на лице, в экстренной медицинской помощи он, соответственно, не нуждался, в связи с чем ему предложено самостоятельно обратиться на прием к врачу. Женщина, вызвавшая скорую помощь и находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, стала вести себя агрессивно, высказала в адрес медицинских работников оскорбления в грубой форме, после чего толкнула одну из фельдшеров, в результате чего последняя ударилась о стену, испытав физическую боль. Когда первая фельдшер выбежала из квартиры за помощью, обвиняемая напала на второго медработника и нанесла удар по лицу, причинив физическую боль и ссадину мягких тканей», — сообщили в СУ СК РФ по Амурской области.

Амурчанка признала свою вину. Заместитель прокурора Бурейского района утвердил обвинительное заключение. В ближайшее время дело рассмотрят в суде. 

Амурские следователи уточняют, что дело находится на контроле в центральном аппарате СК РФ.

Фото: Порт Амур/Ирина Книпович

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа