Амурчанка украла в магазине корм для животных и предметы личной гигиены

Амурчанка украла в магазине корм для животных и предметы личной гигиены

Она не просканировала товар на кассе самообслуживания
07 февраля 2026, 19:47
969
За кражу в магазине жительнице Свободного грозит до двух лет лишения свободы. В полиции завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 44-летней жительницы города. 

По данным УМВД России по Амурской области, 9 августа прошлого года женщина в магазине на Чехова взяла продукты питания, корм для животных, предметы личной гигиены и направилась к кассе самообслуживания. Злоумышленница отсканировала небольшую часть товара, а остальное, общей стоимостью около 13 600 рублей, сложила в пакет и покинула магазин.

Кражу зафиксировала камера видеонаблюдения. 19 августа, когда женщина снова пришла в магазин, сотрудник узнал в ней подозреваемую, остановил ее, предъявил видеозаписи и вызвал охрану и полицейских. Амурчанка созналась в содеянном и написала явку с повинной.

Она полностью признала вину, раскаялась и обязалась возместить причиненный магазину материальный ущерб. Собранные по уголовному делу материалы с утвержденным обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа