Амурчанка устроила наркозавод в заброшенном здании

Амурчанка устроила наркозавод в заброшенном здании

Девушка брала за упаковку гашишного масла до трех тысяч рублей
13 февраля 2012, 13:51
828
Колонией строгого режима закончился бизнес, организованный 21-летней жительницей села Николаевка Бурейского района. Екатерина Огнева снабжала наркоманов коноплей и гашишным маслом.

Как сообщает прокуратура Амурской области, активно заготавливать коноплю в окрестностях села и продавать дурман-траву девушка начала с февраля 2010 года. Когда дело пошло в гору, для удобства покупателей «бизнесвумен» стала готовить гашишное масло: оно занимает меньше места и более удобно для реализации. Наркозавод девушка устроила в заброшенном здании. Здесь на костре она и готовила наркотик. За упаковку она брала от 400 рублей до трех тысяч.

Информация о бизнесе Екатерины Огневой дошла до наркоконтроля. Сотрудники ведомства провели контрольную закупку и задержали девушку с поличным.

— В судебном заседании выяснилось, что Огнева, имея двухлетнего ребенка и не желая обременяться материнскими заботами, оставила его несколько месяцев назад в Хабаровске, у посторонних людей, которые передали его в Дом ребенка. На период следствия Огнева не была заключена под стражу, оставалась на свободе, но даже этот шанс не использовала, чтобы забрать ребенка в семью, — рассказал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. — В настоящее время судом рассматривается исковое заявление о лишении ее родительских прав.

За покушение за сбыт наркотических средств в особо крупном размере девушка получила 3,5 года колонии общего режима.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа