Амурчанка вернула деньги за пылесос Кирби через суд

Женщина даже сумела получить неустойку и компенсацию морального вреда
10 сентября 2015, 18:35
1749 5
Амурская область, 10 сентября, ИА «Порт Амур». Жительница города Райчихинска смогла в судебном порядке вернуть себе деньги за пылесос Кирби. Рассчитаться за приобретенную технику стоимостью почти 160 тысяч женщина планировала в течение трех лет.

Позже «счастливая» обладательница пылесоса узнала, что фирма «Профи» оформила на нее потребительский кредит на сумму 95 тысяч рублей, заключенный на три года под 29 % годовых.

Однако через несколько дней после покупки женщина решила вернуть слишком дорогой и при этом шумный пылесос продавцу и расторгнуть договор. Последней каплей стало то, что инструкция и технические паспорта не соответствовали действительности. Однако вернуть покупку не получилось. Тогда амурчанка обратилась в суд и выиграла его.

В пользу женщины суд взыскал сумму в размере 382 888 рублей, куда вошли неустойка, штраф за неисполнение требований потребителя, компенсация морального вреда, судебные расходы. Однако в требовании о расторжении кредитного договора Райчихинский городской суд отказал, сообщает пресс-служба амурского Роспотребнадзора.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

COK
Цитировать Имя
COK, 10 сентября 2015 в 20:19
КАК МОЖНО КУПИТЬ ПЫЛЕСОС ПО ЦЕНЕ МАШИНЫ? ПРОСТО МОЗГОВ НЕТ, КАК ЕЩЕ ДОДУМАЛАСЬ В СУД ТО ПОДАТЬ, НАВЕРНО ПОДСКАЗАЛИ
0 0
Мария Бекреева
Цитировать Имя
Мария Бекреева, 10 сентября 2015 в 21:11
Сок: КАК МОЖНО КУПИТЬ ПЫЛЕСОС ПО ЦЕНЕ МАШИНЫ?
Эта мысль меня от такой покупки и остановила.
А вообще не понимаю, как можно купить своими руками, а потом обвинять продавца.
Хорошо хоть в суд подала. Может, в следующий раз сначала подумает.
0 0
Роман
Цитировать Имя
Роман, 10 сентября 2015 в 21:55
Как можно купить такой пылесос?! Да обыкновенно!!! Сколько их было продано? Целая куча, народ у нас по колено деревянный и поэтому покупает пылесосы, а теперь еще и фильтра для очистки воды по космическим ценам
0 0
Алёнка Счастливая
Цитировать Имя
Алёнка Счастливая, 11 сентября 2015 в 08:13
Цитата
COK пишет:
КАК МОЖНО КУПИТЬ ПЫЛЕСОС ПО ЦЕНЕ МАШИНЫ? ПРОСТО МОЗГОВ НЕТ, КАК ЕЩЕ ДОДУМАЛАСЬ В СУД ТО ПОДАТЬ, НАВЕРНО ПОДСКАЗАЛИ

Вы Где видели машину за 160 000 !???? за такие деньги можно только ржавое ведро с болтами купить, выпущенное в прошлом тысячелетии!!!
0 0
Гость мнимый
Цитировать Имя
Гость мнимый, 11 сентября 2015 в 13:45
Цитата
Алёнка Счастливая пишет:
 Цитата     COK пишет:

КАК МОЖНО КУПИТЬ ПЫЛЕСОС ПО ЦЕНЕ МАШИНЫ? ПРОСТО МОЗГОВ НЕТ, КАК ЕЩЕ ДОДУМАЛАСЬ В СУД ТО ПОДАТЬ, НАВЕРНО ПОДСКАЗАЛИ

Вы Где видели машину за 160 000 !???? за такие деньги можно только ржавое ведро с болтами купить, выпущенное в прошлом тысячелетии!!!

Букашку-малолитражку, легко. Причем даже, года так 2007-2008.
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 11 сентября 2015 в 13:50
Цитата
Гость мнимый пишет:
Цитата
Алёнка Счастливая пишет:

 Цитата     COK пишет:

КАК МОЖНО КУПИТЬ ПЫЛЕСОС ПО ЦЕНЕ МАШИНЫ? ПРОСТО МОЗГОВ НЕТ, КАК ЕЩЕ ДОДУМАЛАСЬ В СУД ТО ПОДАТЬ, НАВЕРНО ПОДСКАЗАЛИ

Вы Где видели машину за 160 000 !???? за такие деньги можно только ржавое ведро с болтами купить, выпущенное в прошлом тысячелетии!!!

Букашку-малолитражку, легко. Причем даже, года так 2007-2008.

А для любителей приложить руки и 1/3 от этой суммы будет достаточно
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 11 сентября 2015 в 16:21
Что вы привязались к пылесосу, у богатых свои причуды.
Никого же не удивляет что  Афоны за 80 тыс покупают, хотя по тех характеристикам и качеству они соответствуют 10-15 тыс. А еще есть средства от всех болезней, устройства в прикуриватель, которые бензин в бак добавляют и тп. Говорят, что наша проблема не в низких доходах, а в неумении грамотно тратить заработанное.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Прошло два года после инопланетного вторжения. Пришельцам удалось уничтожить практически всё человечество, но Сидней ещё не повержен — выжившие и примкнувшие к ним инакомыслящие инопланетяне продолжают отчаянно сражаться, но их силы на исходе. Тем временем небольшая группа людей узнает о заговоре, который может положить конец войне.

Возрастное ограничение: 16+
19​ июня в 13.00 часов​ Амурская областная детская библиотека приглашает ребят и взрослых на мастер-класс по​ правополушарному рисованию «Котик». В интуитивном рисовании все просто, а результат восхищает! Главную роль играет фон и волшебство его создания. Часто​ используется "пятая кисточка" - ваши руки. Рисовать можно быстро и красиво.​ Результат получится у каждого. Не верите? В таком случае стоит попробовать.​ Если хотите, чтобы Ваш ребёнок научился рисовать, или хотите научиться сами​ –​ это то, что нужно!​
Продолжительность: 1​ час. Для творчества предоставляются все необходимые материалы. Дети младше шести лет могут посетить занятие вместе с родителями. Цена: 500 руб.​ Справки и запись по телефону​ +7 (924) 672-15-61.

*При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.