Амурчанка выложила в соцсетях фотографии тела своей изуродованной сестры

Амурчанка выложила в соцсетях фотографии тела своей изуродованной сестры

Таким образом она пытается не оставить без внимания дело о жестоком убийстве близкой родственницы
08 февраля 2013, 18:43
4524 4
Свободный, 8 февраля, portamur.ru. Поддержку у интернет-сообщества пытается получить жительница Свободного, опубликовав фотографии тела своей старшей сестры. Она уверена, что следователи пытаются «замять» дело. Дав огласку преступлению, амурчанка пытается наказать преступников по всей строгости. Кстати, их фотографии, полные имена и точный адрес проживания также размещены на одном из коллажей.  

— Я долго думала, стоит ли выставлять фотографии сестры. Думала даже как бы поступила она — хотелось бы ей этого... Поэтому решила, что если она мне приснится и скажет, что не нужно выставлять — я ее послушаюсь, — пояснила в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Порт Амур» амурчанка. — Но долгое время ничего не происходило. К тому же, посоветовавшись с мамой, мы пошли на такой шаг, лишь бы добиться справедливости.  

Фотографии трупа обезображенной 23-летней девушки, сделанные криминалистами, Ирина взяла у следователей в процессе ознакомления с делом. Перед тем как выложить их в Сеть, для наглядности подписала, «'детали', которые следственные органы не 'заметили'».  

— Они говорят только о том, что сестра была утоплена. Но на фотографиях видны следы удушья, кожа обожжена — участники преступления вылили на нее около пяти литров бензина и подожгли. Характерный запах имеет и сумка, которая в материал дела не идет. Нет ни слова и о разорванной одежде, — продолжила отчаявшаяся девушка. — Следователи не заинтересовались ее коротко остриженной головой и выбритыми висками. Говорят, что подумали, что у нее прическа такая…

Обнародовав фотографии, жительница Свободного получила поддержку со стороны пользователей одной из социальных сетей. Под ними ставят «класс» и оставляют сотни комментариев. Наша героиня говорит, что ей от этого легче.

— Мне дают советы, куда можно еще обратиться, делятся своим опытом, — заключила она.

Между тем в Конституции Российской Федерации прописано, что каждый гражданин имеет право на неприкосновенность частной жизни, защиту своей чести и доброго имени. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.  

Что касается погибшей девушки, то обнародование фотографии ее изуродованного тела лежит на совести родственников.

Познакомиться с фотографиями можно тут. Предупреждение: фото 18+, слабонервным, беременным, впечатлительным смотреть не рекомендуется.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа