Амурчанка вытолкнула судебного пристава за дверь

Амурчанка вытолкнула судебного пристава за дверь

И попала под следствие
06 октября 2019, 10:29
2974
Жительница Бурейского района применила силу к судебному приставу и попала под следствие. Ей грозит уголовное дело и серьезное наказание — от крупного штрафа до лишения свободы.

Амурчанка задолжала по кредитам более 65 тысяч рублей и не торопилась отдавать деньги. Взыскивать задолженность банку пришлось через суд. Когда судебный пристав пришла к женщине домой, чтобы оценить ее имущественное положение, должница этот визит восприняла агрессивно. Она не впустила пристава в дом и, более того, применила физическую силу, выталкивая сотрудника службы на лестничную площадку, чтобы закрыть входную дверь.

Как сообщили в пресс-службе УФССП, в связи с противоправными действиями должника в отношении амурчанки был составлен протокол по факту воспрепятствование законной деятельности должностного лица. При этом судебный пристав подала рапорт о том, что в ее отношении были произведены противоправные действия. После доследственной проверки материалы дела переданы в следственные органы.

Если женщину признают виновной, ей грозит наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа