Амурчанка, задолжавшая алименты 4-летней дочери, исправилась в приюте для животных

Амурчанка, задолжавшая алименты 4-летней дочери, исправилась в приюте для животных

Ухаживать за собаками женщину отправил суд
12 апреля 2017, 10:59
1268
Амурская область, 12 апреля, ИА «Порт Амур». Злостная неплательщица из Благовещенского района устроилась на работу в «Остров спасения» и заплатила алименты. К обязательным работам в городском приюте для животных женщину приговорил суд.

В 2014 году амурчанку лишили родительских прав. На тот момент она не работала. Суд обязал ее выплачивать четырехлетней дочери алименты. Сама же девочка попала в детский дом. Но выполнять обязательства перед дочерью женщина не торопилась: проводила время в компании друзей, перебиваясь случайными заработками. На учет в Центр занятости населения алиментщица так и не встала, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

На поведение алиментщицы не смог повлиять и судебный пристав, который неоднократно с ней разговаривал. Служитель закона предупреждал горе-мать об уголовной ответственности за неуплату алиментов. Но женщина отвечала, что просто не может найти работу по душе.

В августе прошлого года на амурчанку составили административный протокол. Суд приговорил ее к ста часам обязательных работ. В приюте «Остров спасения» она сначала работала положенные по закону четыре часа в день. Потом женщина стала задерживаться в приюте. В итоге амурчанка осталась там работать.

Уже три месяца алиментщица ухаживает за животными и вовремя платит алименты. А руководитель приюта хорошо отзывается о новой сотруднице.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа