Амурчанки готовы работать за 35 тысяч рублей

Амурчанки готовы работать за 35 тысяч рублей

Зарплатные запросы мужчин гораздо выше
20 февраля 2017, 11:01
2908 4
Амурская область, 20 февраля, ИА «Порт Амур». Жительницы Амурской области морально готовы работать за 35 тысяч рублей. Мужчины указывают в резюме более значительную сумму желаемой зарплаты — 49 тысяч. Об этом говорит исследование HeadHunter Дальний Восток.

При этом амурских женщин больше всего привлекают вакансии в продажах, бухгалтерии, административном персонале, банках, а также маркетинге, рекламе и PR. Реже всего дамы ищут работу в сфере добычи сырья, автомобильном бизнесе и безопасности.

Между тем, спрос на бухгалтеров в Приамурье снизился. С начала года в этой сфере наблюдается значительное снижение количества вакансий. Предложений стало меньше на 6%.

— Конечно, один месяц — это еще не показатель, — отмечает Софья Леонова, руководитель пресс-службы HeadHunter по Дальнему Востоку, — на такое снижение в глаза бросается, тем более, что весь 2016 год наблюдали устойчивый и стабильный спрос. Будем наблюдать за развитием ситуации дальше.

По данным компаний, участников проекта HeadHunter «Банк данных заработных плат», 37 % из них планируют в этом году увеличить численность сотрудников. Правда, у 47% из них не будет в этом году пересмотра заработных плат. А самая распространенная льгота в организациях нашего города — оплата мобильной связи. Ее практикуют в 47% компаниях. Самой редкой льготой оказалась доставка сотрудников до работы и обратно, она есть только в 9% компаний.

Конкурс в Приамурье в настоящий момент составляет 5,7 резюме на одно предложение о работе.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа