Амурчанку, похитившую двухлетнюю девочку, признали слабоумной

Амурчанку, похитившую двухлетнюю девочку, признали слабоумной

Сейчас женщина задержана за то, что увела еще одного ребенка
07 мая 2014, 09:33
1367
Амурская область, 7 мая, ИА «Порт Амур». Вчера Ивановский районный суд вынес приговор 28-летней жительнице села Ерковцы Марине Козиковой, в феврале похитившей двухлетнюю дочь своих знакомых. Напомним, женщина решила, что отец не заботится о ребенке, и увезла малышку с собой.

За похищение ей грозило лишение свободы на срок от пяти до 12 лет, однако комиссия установила, что Марина Козикова страдает врожденным слабоумием, и не могла осознавать опасность своих действий и руководить ими. Суд освободил женщину от уголовной ответственности.

— После того, как постановление суда вступит в силу, Марину Козикову направят в психиатрический стационар. В Амурской области она будет проходить лечение или за ее пределами — пока не решено, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

Марина Козикова подозревается еще в одном похищении ребенка. По версии следствия, 30 апреля она увела из дома в Райчихинске четырехлетнего мальчика. 5 мая ребенка вместе с похитительницей обнаружили в селе Нижняя Полтавка Константиновского района. Состоянию здоровья малыша ничего не угрожает.

Сейчас женщина находится в изоляторе временного содержания Райчихинска. Амурские следователи намерены выходить в суд с ходатайством о заключении ее под арест.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа