Амурчанку, стрелявшую с балкона, привлекут к ответственности

Она хотела напугать людей, шумевших на спортплощадке
09 июня 2023, 11:55
1741
В Благовещенске возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении 40-летней женщины, стрелявшей с балкона, и ее сожителя, хозяина оружия. 

Инцидент произошел 4 июня в районе Забурхановской, 93/1. Правоохранителям о происшествии сообщила свидетельница ситуации. На место происшествия были направлены наряды полиции, следственно-оперативная группа и сотрудники других подразделений и служб.

— Стражи порядка оперативно установили личность и место жительства стрелка. Оказалось, что выстрел из травматического пистолета произвела жительница данного дома. В момент прихода в ее квартиру полицейских она находилась в нетрезвом виде. Сотрудникам ОВД гражданка пояснила, что выстрелила всего один раз в воздух с балкона из травматического пистолета с целью напугать людей, шумевших на баскетбольной площадке. Оружие взяла из незапертого сейфа своего сожителя, — рассказали в УМВД России по Амурской области.

Женщине грозит штраф до ста тысяч рублей. Владелец травматического пистолета может быть оштрафован на 500-2000 рублей либо лишен права на хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Окончательную меру наказания благовещенцам определит суд.

Фото: piqsels.com

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа