«Амур-2010» проиграл комсомольской «Смене»

Итог встречи – 1:3
26 июля 2013, 21:05
4033 5
Благовещенск, 26 июля, ИА «Порт Амур». Второй тур зонального первенства России по футболу благовещенский «Амур-2010» завершил со счетом 1:3. Сегодня против них сыграли футболисты из команды «Смена» (Комсомольск-на-Амуре).

Еще до матча специалисты отмечали, что комсомольчане для «амуровцев» — неудобный соперник. После вылета из Кубка и проигрыша первого тура первенства России в Чите, подопечные Михаила Семенова по возвращении домой явно хотели бы набрать очков. Как сообщалось на официальном сайте ФК «Амур-2010»: играть гости будут только на победу. Так и вышло.

Матч команды начали довольно активно, и у каждой появлялся шанс распечатать ворота первой. Однако голкиперы защищали сетку верно, и лишь на 16-й минуте игры Дмитрий Рябов ошибся и пропустил мяч. Снаряд с подачи углового отправил комсомольчанин Вячеслав Боков — 0:1.

Отыграться «амуровцы» старались до конца первого тайма, хотя и проигрывали в остроте и частоте атак. Сравнять счет получилось во второй половине игры — наш полузащитник Александр Симоненко поразил ворота соперников, забив гол со штрафного. Трибуны скандируют — 1:1.

Следующие два раза мячи в воротах Рябова оказались на 75-й и 84-й минуте игры. Отличились Сергей Соколов и Роман Мануйлов.

С учетом добавленного времени у «амуровцев» не то, чтобы выровнять счет, но даже сократить его до минимума не получилось. Итог встречи — 1:3.

Под хилые аплодисменты значительно опустевших трибун команды ушли с поля.

Следующая игра первенства для нашего клуба пройдет в субботу, 3 августа, на поле сборной из Якутска «Якутия».

До этого матча «амуровцы» выйдут на местное поле, чтобы сразиться в 1/128 финала Кубка России. За выход в следующий этап с благовещенскими футболистами поборется белогорский клуб «Белогорск». Игра состоится 30 июля в 19:00 на стадионе «Амур».