«Амурская осень»: день шестой

«Амурская осень»: день шестой

Программа мероприятий фестиваля на четверг
20 сентября 2012, 08:41
1729
Амурская область, 20 сентября, portamur.ru. Сегодня в рамках фестиваля театра и кино «Амурская осень» благовещенским зрителям покажут два спектакля и один конкурсный фильм, пройдет одна творческая встреча. Кроме того, артисты посетят Свободный, Завитинск, Углегорск, Сковородино и Ромны.

Первый конкурсный спектакль, запланированный на сегодня, — «Женщины в поисках любви». Это чистая и нежная история о современных женщинах, в которой много музыки и танцев. В спектакле заняты Мария Порошина (звезда «Дозоров» и сериала «Всегда говори «всегда»), актриса и певица Екатерина Волкова, популярная телеведущая Ксения Стриж, актер «6 кадров» Андрей Кайков и другие. Постановку можно будет увидеть в 18 часов в ОКЦ.  

Второй спектакль — «Ангел, девушка и метранпаж» — начнется в 20 часов в амурской филармонии. Это две одноактные пьесы о необыкновенных историях, произошедших в одной провинциальной гостинице. Первая о том, как администратор гостиницы «Тайга» принял командированного из Москвы постояльца за большого чиновника. Вторая о том, что делают люди утром после бурной ночи, когда денег нет, а они нужны, как воздух. В ролях: народные артисты России Александр Пашутин, Ольга Науменко и Борис Невзоров, Анатолий Журавлев (известен по фильму «Жмурки», сериалам «Марш Турецкого» и «Евлампия Романова») и другие.  

В кинокомплексе «Благовещенск» в 18 часов покажут фильм «Дочь». «Инна живет со своим папой и маленьким братом в небольшом провинциальном городе. Ее жизнь меняется, когда новая девочка Маша приезжает в школу, в которой учится Инна. Между ними завязывается дружба. Но Маша становится жертвой серийного маньяка, который орудует в городке. Приехав на панихиду в церковь, Инна встречает сына священника — Илью, чья сестра тоже была убита», — пишут в анонсе. Главные роли сыграли молодые актрисы Мария Смольникова и Яна Осипова.

Напомним, на 20 часов был запланирован показ второго фильма — «Все ушли», но его по техническим причинам перенесли на субботу.

В Центре эстетического воспитания в 18 часов состоится творческий вечер народного артиста России Геннадия Юхтина.

В Свободном сегодня покажут спектакль «Опасные мальчики» (благовещенцы увидели его вчера). Творческие встречи пройдут в Завитинске, Углегорске, Сковородине и Ромнах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа