Амурская детская телестудия получила спецприз на международном конкурсе

Амурская детская телестудия получила спецприз на международном конкурсе

Ребята из возжаевской школы были единственными представителями Дальнего Востока
26 апреля 2013, 21:12
956
Белогорский район, 26 апреля, portamur.ru. Телевизионная студия «Школяр ТВ+» из Белогорского района получила специальный приз Госфильмофонда на международном конкурсе детского и юношеского творчества «Семь нот». «Школяры» были единственными представителями Дальнего Востока, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.  

Конкурс завершился накануне в Московской области. Юные телевизионщики из возжаевской школы № 1 Белогорского района участвовали в номинации «Специальный репортаж». Корреспондент телестудии (шестиклассница Валерия Перкова) и оператор (десятиклассник Дмитрий Кузьменко) стали лауреатами. Кроме того, телестудия получила спецприз Госфильмофонда за работу «Новогодний переполох».  

  — В рамках конкурса прошли различные обучающие мероприятия, в том числе и мастер-классы, — рассказала руководитель телестудии Надежда Синер. — Мы не только учились у своих коллег и профессиональных журналистов, но и одновременно выполняли конкурсные задания. Снимали «жизнь» конкурса. Затем нам дали один день на работу над сюжетом на основе отснятого видеоматериала. А вот оценивало их качество не только жюри. В режиме онлайн в рамках вещания местного телевидения шло зрительское голосование.  

Кстати, именно зрители и «записали» в лауреаты конкурса корреспондента и оператора «Школяр ТВ+».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа