Амурская федерация бадминтона выиграла полмиллиона рублей

Амурская федерация бадминтона выиграла полмиллиона рублей

На средства президентского гранта будут учить игре ребят с проблемами со слухом
16 июня 2020, 12:19
906
Амурская федерация тенниса и бадминтона выиграла полмиллиона рублей. На средства президентского гранта будут учить игре ребят с проблемами со слухом.

Как пояснили в пресс-службе амурского минспорта, проект «Бадминтон без границ» позволит включить в спортивную жизнь ребят, имеющих проблемы со слухом. В его рамках планируется наладить сотрудничество со школой-интернатом №8 Благовещенска. В течение семи месяцев трижды в неделю для воспитанников интерната от 8 до 13 лет будут проводить тренировки. Планируется, что участниками проекта станут не менее 30 человек. А контакт между тренером и детьми на занятиях поможет установить сурдопереводчик.

По задумке инициаторов проекта, тренировки подготовят ребят к участию в соревнованиях, где они будут выступать в смешанных парах со здоровыми спортсменами. Кроме этого, для детей предполагаются тренинги с участием психолога, творческие мастерские и мастер-классы. Старт проекта намечен на ноябрь.

Победителем конкурса президентских грантов Амурская областная спортивная организация тенниса и бадминтона стала впервые.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа