Амурская художница нарисовала лотосы для почтовых открыток

Амурская художница нарисовала лотосы для почтовых открыток

Их выпустят небольшим тиражом
09 июля 2018, 11:06
766
Амурская художница нарисовала лотосы для почтовых открыток, которые выпустят ограниченным тиражом. Получить их коллекционеры смогут, например, на юбилее села Ивановка, который состоится 14 июля.

— Мы продолжаем серию открыток, посвященных Амурской области. Уже есть акварельные открытки с видами Благовещенска, которые особо полюбились любителям посткроссинга. Теперь амурчане смогут не только полюбоваться на знаменитое озеро лотосов в Ивановке, но и оставить на память открытку с его живописным изображением, — рассказала главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Амурской области Галина Ефимова.

Автором открытки в технике «живопись» стала благовещенская художница Влада Липатова. Горожанка посвятила родному Приамурью и Дальнему Востоку немало работ. Ее картины уже «разъехались» по всему миру. Частичка творчества амурчанки есть даже в коллекции знаменитого музыканта-виртуоза Луки Стракиньолли в Риме и у представителей Роскосмоса, сообщили в пресс-службе УФПС Амурской области филиал ФГУП «Почта России».

— Мои картины я рисую только тогда, когда я счастлива. Поэтому многие мои работы несут в себе спокойствие, умиротворение, веру в хорошее будущее, — признается амурская художница. — Пишу в технике «живопись» маслом и акварелью. Меня вдохновляет наш город и наш красивый край.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа