Амурская контрразведка ФСБ отметила вековой юбилей

С праздником чекистов поздравили Василий Орлов и Валентина Калита
20 декабря 2018, 14:37
1394
Об этих людях крайне редко пишут, а еще реже — печатают фотографии в прессе. За век у контрразведки были разные названия, одно из них легендарное — СМЕРШ. Но всегда задача одна — оберегать державу от шпионов. Накануне в актовом зале ДВОКУ прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования военной контрразведки ФСБ России.

— Сколько бы не было названий у военной контрразведки, ее сотрудники всегда отличались высоким профессионализмом и квалификацией. Это люди, которые обязаны иметь четкую психологическую устойчивость. Зачастую их работа не видна по понятным причинам. На Дальнем Востоке ваша служба особенно важна, — обратился к героям праздника губернатор Амурской области Василий Орлов.

Глава региона пожелал действующим сотрудникам, а также ветеранам здоровья, семейного благополучия, а также семейного уюта. В свою очередь, ветераны контрразведки вручили губернатору нагрудный знак в честь 100-летия ведомства.

С теплыми словами перед собравшимися выступила мэр Благовещенска Валентина Калита.

— Как правило, если человек талантлив и успешен в своей профессии, то о нем знает и пишет вся страна. А у вас — наоборот. И я хочу пожелать вам в первую очередь удачи, ведь без нее в вашем нелегком деле никак. Желаю, чтобы в нужный момент с вами рядом оказался надежный друг, который подставит плечо. Ведь мы, живущие в приграничном городе люди, как никто понимаем всю важность вашей работы, — сказала Валентина Сергеевна.

В течение вечера сотрудники и ветераны принимали поздравления, а также благодарственные письма и подарки от своих коллег из других структур. Кроме того, для героев дня выступили маленькие артисты областного центра.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа