Амурская молодежь поучаствует в дальневосточном форуме

Амурская молодежь поучаствует в дальневосточном форуме

Область представят почти сорок человек
06 июня 2017, 20:41
804
Амурская область, 6 июня, ИА «Порт Амур». Амурчане отправятся на дальневосточный форум «Амур». Он пройдет в Комсомольске-на-Амуре. Первая смена под названием «Форсайт на Амуре» начнется уже завтра и продлится до 13 июня. Смена будет проводиться при поддержке регионального минобрнауки. В ней примут участие 17 жителей области.

«Форсайт на Амуре» посвящен созданию сети команд и институтов поддержки реализации Национальной технологической инициативы на Дальнем Востоке. Смена проводится под патронажем полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Всего в первой смене поучаствуют порядка 250 представителей бизнеса, государства и общества со всего Дальнего Востока. Их распределят по тематическим группам в зависимости от  профессиональных компетенций и интересов.

Вторая смена под названием «Дальневосточный характер» пройдет с 15 по 21 июня. Приамурье представят 20 человек. Они презентуют проекты, посвященные развитию волонтерства, социально-ориентированных НКО, экологии, молодежного предпринимательства и другим направлениям. Авторы лучших проектов получат федеральные гранты. Общая сумма выплат составит 3 миллиона рублей. 

Предстоящий форум — второй по счету. В прошлом году он объединил почти 500 молодых активистов из 21 региона страны. Этим летом на форум приедут участники из 37 субъектов России.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа