Амурская область подключилась ко всероссийской переписи населения

Амурская область подключилась ко всероссийской переписи населения

Впервые она будет, в том числе, цифровой
15 октября 2021, 18:44
983
Амурская область подключилась к 12-ой всероссийской переписи населения. В этом году впервые она будет проводить в том числе в цифровом формате — свои данные жители региона смогут подать через сервис Госуслуг и МФЦ. 

«Считаю, решение очень правильное в условиях коронавирусной инфекции, это позволит обеспечить безопасность граждан, — прокомментировал губернатор Василий Орлов. — Значимость переписи населения переоценить очень сложно. На основе этих данных будут приниматься решения по развитию регионов, страны в целом. Будут сделаны демографические прогнозы, разработаны социальные программы. Сам я, конечно, приму участие в переписи населения и призываю всех поучаствовать в этом очень важном для нас всех мероприятии».

Пройти перепись дома, дождавшись переписчика, или на переписных участках можно будет с 15 октября по 14 ноября. Кроме этого, у амурчан впервые появилась возможность поучаствовать в переписи самостоятельно в режиме онлайн на портале Госуслуг с 15 октября по 8 ноября. Для этого достаточно иметь стандартную или подверженную запись на Госуслугах и выход в Интернет через компьютер, телефон или планшет. После авторизации пользователю необходимо выбрать услугу «Пройти перепись населения», заполнить ответы на все вопросы и получить на электронную почту специальный QR-код, который потом нужно предъявить переписчику в ходе поквартирного обхода.

Помогать в проведении переписи будет специальный волонтерский корпус, состоящий из порядка 300 человек практически во всех муниципалитетах области. Преимущественно они будут находиться на переписных участках, которые откроются на базе многофункциональных центров.

Также амурчанам будут доступны и более традиционные способы участия в переписи. До 14 ноября в каждом муниципальном образовании будет организована работа специальных переписных участков. В общей сложности в Приамурье будет открыто более 240 таких пунктов, 70 из которых будут действовать в областной столице, сообщает пресс-служба правительства региона.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа