Амурская область в рамках ВЭФ подписала 12 соглашений о сотрудничестве

В правительстве региона обсудили итоги форума
19 сентября 2018, 12:43
825
Амурская область в рамках ВЭФ подписала 12 соглашений о сотрудничестве. Итоги форума обсудили на заседании регионального правительства. 

Одним из значимых зампред правительства Андрей Плутенко выделил соглашение с Агентством стратегических инициатив по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста. В прошлом году подобный стандарт был пилотно введен в 20 регионах страны. 

«Он предусматривает взаимодействие правительства, образовательной системы и ключевых отраслевиков, как уже зарекомендовавших себя на территории области, так и только развивающихся», — отметил Андрей Плутенко. 

Кроме того, зампред подчеркнул, что в Приамурье необходимо развивать движение молодых профессионалов WorldSkills. Еще одной важной договоренностью, которой удалось достигнуть Приамурью в рамках ВЭФ, стало сотрудничество с компанией «Мегафон», в рамках которого 55 школ Приамурья получат бесплатно доступ к интернету со скоростью 10 мегабит в секунду, сообщает пресс-служба правительства области. 

Отдельно на заседании правительства отметили поручение президента, согласно которому во всех национальных программах 5,5% финансирования должны быть отведены проектам, реализующимся на Дальнем Востоке. В связи с этим всем министрам амурского правительства поручено пересмотреть существующие проекты с тем, чтобы представить их для получения финансирования.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа