Амурская область вошла в число регионов-лидеров по формированию комфортной среды

Амурская область вошла в число регионов-лидеров по формированию комфортной среды

Учитывалось число контрактов, а также ход выполнения и завершения работ
03 октября 2018, 13:16
587
Амурская область вошла в число регионов-лидеров по благоустройству территорий. По данным пресс-службы Минстроя РФ, учитывались такие показатели как уровень контрактования, ход выполнения и завершения строительных работ.

Помимо Приамурья высокий уровень реализации программы был также отмечен и в других 10 регионах. Это Нижегородская, Ивановская, Томская, Новосибирская, Саратовская, Тамбовская и Самарская области, а также Красноярский край, Чеченская Республика и Республика Бурятия.

Между тем, в 2018 году россияне активно участвовали в реализации проекта формирования комфортной городской среды. В проектах благоустройства намного чаще участие стали принимать предприятия и компании. Общая сумма инвестиций по итогам года составит порядка одного миллиарда рублей. 

— Вовлечение бизнеса, объединений и граждан в принятие решений и выполнение благоустройства — важнейшее условие проекта. И мы видим, что в тех регионах, где работа с жителями выстроена лучше всего, высок и уровень выполнения работ, и их качество, — подчеркнул замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа