Амурская область вошла в список лучших регионов по качеству и доступности медпомощи

Амурская область вошла в список лучших регионов по качеству и доступности медпомощи

Интерактивную карту России составил Народный фронт
19 декабря 2017, 10:30
925
Амурская область, 18 декабря, ИА «Порт Амур». Амурская область вошла в список лучших регионов по качеству и доступности медицинской помощи за 2013-2016 год. Эти и другие показатели эксперты Общероссийского народного фронта изобразили на интерактивной карте России, которую представили на «Форуме действий», сообщается на сайте ОНФ.  

В список лучших регионов в плане качества и доступности медицины, помимо Амурской области, вошли Магаданская, Мурманская, Томская, Воронежская, Кировская области, а также республики Алтай и Северная Осетия. 

— В этих регионах, как правило, в 2016 году было отмечено снижение смертности населения, в том числе в трудоспособном возрасте. Были зафиксированы улучшения и по другим показателям. При этом обеспеченность населения врачами и средним медперсоналом там находится на запланированном уровне, — сообщил директор Фонда «Здоровье» Эдуард Гаврилов.

При подготовке карты за основу были взяты 13 показателей, в числе которых уровень смертности и обеспеченность населения врачами и средним медицинским персоналом. Все эти критерии содержатся в «майских указах» президента РФ Владимира Путина.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа